Советский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает ваших детей к поступлению в Университет гражданской защиты МЧС (г. Минск)

09.09.2026

Советский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает ваших детей к поступлению в Университет гражданской защиты МЧС (г. Минск) – единственное учреждение высшего образования в стране, осуществляющее подготовку специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Специальности (очная форма, 4 года):

  • «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (юноши)

  • «Пожарная и промышленная безопасность» (юноши и девушки)

Вступительные испытания (ЦЭ/ЦТ):

математика, физика, белорусский или русский язык (на выбор).

Преимущества:

  • полное государственное обеспечение (питание, обмундирование, проживание, медобслуживание);

  • денежное довольствие от 560 до 800 рублей;

  • бесплатное обучение вождению (категория «В»);

  • освобождение от службы в армии с зачислением в кадры МЧС;

  • гарантированное распределение в Минске с присвоением звания «лейтенант внутренней службы»;

  • льготная выслуга лет, позволяющая выйти на пенсию в 48 лет;

  • возможность строительства жилья, получение арендного жилья, социальная защита, ежегодный оплачиваемый отпуск.

Важно: при успешном прохождении медкомиссии, но отсутствии возможности поступления в УГЗ — зачисление на службу в МЧС с 18 лет с правом получения бесплатного высшего образования заочно.

Для поступления необходимо обратиться с заявлением в Советский РОЧС (г. Минск, ул. Красная, 9) или по телефону +375-29-912-12-12 (заместитель начальника отдела по кадровой и идеологической работе Апетёнок Павел Васильевич).

 

 

поделиться в:
Меню раздела: