Как проводится Единая Неделя иммунизации 2023 в учреждении здравоохранения "17-я городская детская клиническая поликлиника"

Меню раздела:
27.04.2023
С 24 по 29 апреля 2023 года в учреждении здравоохранения "17-я городская детская клиническая поликлиника" традиционно проводится Единая Неделя иммунизации (далее – ЕНИ).

Проведение мероприятий в рамках ЕНИ призвано актуализировать значимость и привлечь внимание общественности, различных профессиональных, социальных, возрастных категорий населения к вакцинации как одной из главных профилактических мер, направленных на защиту от инфекционных заболеваний в период, когда в мире наблюдается спад в показателях вакцинации из-за пандемии COVID-19.

Медицинские работники поликлиники для стабильности эпидемиологического благополучия страны активно обеспечивают проведение вакцинации детского населения, благодаря которой на протяжении многих десятилетий предотвращаются массовые случаи инфекционных заболеваний.

Планомерное проведение плановой вакцинации среди населения нашей Республики и в г.Минске позволило снизить до единичных случаев заболеваемость корью, краснухой, эпидемическим паротитом, минимизировать коклюш. Население и медицинские работники практически забыли о существовании дифтерии и столбняка. Также благодаря вакцинации ликвидирован полиомиелит.

Для обеспечения и поддержания вакцинопрофилактики в нашей поликлинике на высоком уровне осуществляется постоянная работа по обеспечению современными, качественными и эффективными иммунобиологическими лекарственными препаратами, расширяются возможности доступности получения вакцинации, в том числе по защите от актуальных инфекций, не входящих в Национальный календарь профилактических прививок.

Врачи поликлиники учреждения здравоохранения "17-я городская детская клиническая поликлиника" активно включились в профилактическую работу:

- выступили по телевидению - врач-педиатр, заведующий педиатрическим отделением №2, Сивец Елена Валерьевна  в передаче РТР (Беларусь) 24.04.2023, 7:45 и 9:45 «Новое утро»  "Укол здоровья. Доказали высокую эффективность и безопасность. Почему необходимо вакцинироваться? https://ctv.by/dokazali-vysokuyu-effektivnost-i-bezopasnost-pochemu-neobhodimo-vakcinirovatsya

- провели информирование - главный врач Слайковская Людмила Алексеевна и врач-педиатр (заведующий педиатрическим отделением №3) Иватович Елена Викторовна 27.04.2023 в управлении по образованию администрации Советского района г.Минска по теме "Проведение диспансеризации детского населения, оформление медицинских документов о состоянии здоровья для получения среднего образования, оформление медицинских документов для абитурентов 2023 года" руководителей учреждений среднего образования Советского района

      
 
- провели акцию - врач по медицинской профилактике Палазник Инесса Александровна провела  27.04.2023 активную работу  для взрослого и детского населения совместно с волонтёрами и представителями ЮНИСЕФ - вручали памятку родителям "О вакцинации", а детям, кто уже сделал прививку, яркие наклейки.

            

врач по медицинской профилактике.
координатор ЦДП "Ювентус",
Инесса Александровна Палазник
фото автора

Фотогалерея:

поделиться в:
Меню раздела: