Напомнить правила безопасности населению. Советский район

17.03.2022

Напомнить правила безопасности населению.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», а также декадника по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде спасатели из Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи с населением.

В нашей поликлинике 17 марта 2022 проведена встреча с трудовым коллективом и сотрудником РОЧС Советского района, а также проведена массовая тренировка по реагированию в случае сигнала «Внимание всем!» с задействованием системы пожарной сигнализации и оповещением людей, находящихся в поликлинике, отработкой действий в случае обнаружения пожара и эвакуацией через все лестницы и выходы из здания на улицу.

Жителям района напомнили об основных причинах возникновения пожара, рассказали, как правильно использовать средства пожаротушения, привели трагические примеры, где на пожарах происходила гибель человека.

Чтобы избежать беды, спасатели посоветовали установить всем у себя в домах (квартирах) автономный пожарный извещатель, который сможет вовремя предупредить человека о возникшей угрозе, тем самым повысит шанс на спасение.

Для того, чтобы знать, как бороться с чрезвычайными ситуациями, которые могут возникать в нашей жизни, работники МЧС рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», в котором любой желающий сможет найти ответы, на вопросы, касающиеся безопасности.

Фотогалерея:

поделиться в: