Акция «Безопасный Новый год!» с 12 по 30 декабря 2022г.

08.12.2022

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. И с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с подобными последствиями в республике с 12 по 30 декабря будет проходить акция «Безопасный Новый год!». Акция пройдет в три этапа:

В рамках первого этапа, который будет проходить с 12 по 16 декабря, работники МЧС совместно с активистами БМООСП проведут празднично-профилактические мероприятия на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов. Пожилым гражданам еще раз напомнят об основных правилах пожарной безопасности, а особое внимание уделят правилам безопасности при подготовке к новогодним праздникам.

С 19 по 23 декабря, на втором этапе акции, мероприятия будут проходить на базе общеобразовательных учреждений, в интернатах,  в семьях, где дети находятся в социально опасном положении, а также в детских домах и домах семейного типа. В гости к ребятам придут пожарный Дед Мороз, Снегурочка и конечно герои мультсериала МЧС «Волшебная книга», которые поиграют с детьми в интеллектуальную игру «Фейерверк безопасности» и подготовятся к безопасной встрече Нового года.

И завершающий этап пройдет в период с 26 по 30 декабря в местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катка и в местах с массовым пребыванием людей. Гостей мероприятий будут ждать разные интересные конкурсы, викторины, красочные фотозоны и много приятных сюрпризов от МЧС. Присоединяйтесь к нашей акции и давайте вместе сделаем этот Новый год безопасным!

 

Инспектор СПиВО Советского РОЧС Ангелина Лукашевич

Поделиться: