Тренинговое занятие «Профилактика ВИЧ-инфекции. Снижение стигмы и дискриминации ВИЧ - положительных людей»

07.09.2019

07.09.2019 на базе ЦДП «Ювентус» волонтеры Республиканского общественного объединения «Люди ПЛЮС» Ирина и Илья провели тренинговое занятие «Профилактика ВИЧ-инфекции. Снижение стигмы и дискриминации ВИЧ - положительных людей» для учащихся 1 курса Минского торгового колледжа.

  

В течение 4 часов участники познакомились с понятием репродуктивного здоровья и ВИЧ-инфекции, разобрали пути передачи ВИЧ-инфекции, с помощью техники «Линия риска» (участникам раздаются ситуации возможного риска заражения и им необходимо разместить их от высокого риска передачи ВИЧ до ситуаций, в которых риска заражения вообще нет). Также участники разобрали блок вопросов, связанных с дискриминацией и стигмой ВИЧ - положительных людей.

  

В завершении мероприятия участники были приглашены на фотовыставку «Люди ПЛЮС». Фотовыставка - это18 историй людей из разных регионов Беларуси, живущих с ВИЧ и принимающих антиретровирусную терапию.

  

Фотовыставка была организована РОО «Люди ПЛЮС» совместно с агентствами ООН в Беларуси при поддержке Министерства здравоохранения РБ.

Фотовыставка проходит на базе поликлиники (1 этаж, Центр «Ювентус») с 9 по 16 сентября.

Фотогалерея:

поделиться в: