29.06.2020

       «Как провести лето интересно и полезно?» – этим вопросом, пожалуй, не задается лишь тот, у которого не запланирован отпуск. А вот о тех, кто явно не будет обделен порцией витамина D и несколькими месяцами отдыха, позаботилось МЧС. В этом году спасатели будут скрашивать летние дни детей республиканской акцией – «Каникулы без дыма и огня».

       Главной аудиторией акции «Каникулы без дыма и огня», которая пройдет с 15 июня по 21 августа, станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних и пришкольных лагерях. В этом году пропагандисты изрядно постарались, предложив максимально современные мероприятия. Так, большинство из них пройдет в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям.

       В акции найдется место и новым формам работы, которые разработал Республиканский центр пропаганды. Самые смекалистые и быстрые смогут поучаствовать в квест-игре «Шифр безопасности», спортивные – блеснуть физической формой в «Спортландии безопасности», талантливые – сыграть в театрализованных представлениях «Сказки-безопаски на новый лад», а творческие – поучаствовать с отрядом в конкурсе «Безопасная клумба» или сделать креативное селфи с атрибутами МЧС. Будут и выездные активности: все желающие смогут поучаствовать в игре «Школа юных спасателей», которые проведут на базе пожарных частей.

       Акция затронет и другие направления. Для активных пользователей социальных сетей работники пропаганды подготовили не только интересные и актуальные профилактические материалы, но и различные активности, в которых можно проявить свои таланты и эрудицию. Не останутся в стороне и средства массовой информации. Помимо размещения тематических страниц и полезных материалов в печатных изданиях, население ждут викторины и марафоны на знание правил безопасности жизнедеятельности. Эфиры радиостанций пополнятся тематическими викторинами и акциями, а транслирование аудиороликов, видеоматериалов, текстовой информации по радиоточкам и экранам предприятий и организаций, в салонах общественного транспорта, в бегущих строках в эфире телеканалов будут сопровождать как дома и на работе, так и в дороге.

       Поверьте, скучно не будет никому! Участвуйте в нашей акции и держите руку на пульсе безопасности!

Специалист СПиВО Советского РОЧС Татьяна Быченок

Поделиться: