Поликлиника проводит Единый День Безопасности с 20 февраля по 1 марта 2021 года

19.02.2021

Поликлиника проводит Единый День Безопасности

с 20 февраля по 1 марта 2021 года

 

Цель проведения: максимальное снижение гибели людей от внешних причин среди населения Советского района г. Минска.

Задачи:

  • повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности в обществе;
  • проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением;
  • пропаганда безопасных условий проживания населения.

 

Период проведения: с 20 февраля по 1 марта 2021 года

 

В рамках «Единого дня безопасности» в поликлинике пройдут практические мероприятия (тренировки) по реагированию на ЧС природного и техногенного характера (с отработкой действий в случае обнаружения пожара) с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией или при получении сигналов гражданской обороны (возникновении ЧС), с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, оказанием помощи пострадавшим.

Будут организованы встречи в трудовом коллективе поликлиники, интерактивные занятия с молодёжью в ЦДП «Ювентус», комьюнити-пространстве «Ракурс» и в учреждениях образования Советского района по профилактике употребления табакокурения, алкоголя, психоактивных веществ, вейпов, снижению травматизма и гибели людей от внешних причин, в т.ч. по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности и безопасности Белорусской атомной электростанции с соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекции COVID-19.

Так же в холлах 2 этажа поликлиники на мониторах продолжится транслирование видеороликов, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности.


Мероприятия в рамках проведения ЕДБ
 
Встреча трудового коллектива 23.02.2021. с сотрудником РОЧС Советского района 
 
1 2 3 4
 

Интерактивные занятия с молодёжью в комьюнити-пространстве "Ракурс"

5 6
поделиться в: