16 июня 2021 года в поликлинике открылся обновлённый рентгеновский кабинет

16.06.2021

20210616_143012Мероприятие данного масштаба реализовалось в соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы.

В рамках централизованной закупки Министерства здравоохранения Республики Беларусь в целях модернизации первичного звена для проведения рентгенодиагностики детскому населению учреждения здравоохранения «17-я городская детская клиническая поликлиника» был закуплен рентгенодиагностический аппарат «Униэксперт 2 плюс» и введен в эксплуатацию после проведения текущего ремонта кабинета.

Стационарный рентгенодиагностический аппарат «Униэксперт 2 плюс» позволит проводить рентгенодиагностические исследования с использованием современных цифровых технологий. Два рабочих места универсальной стационарной рентгеновской системы «Униэксперт 2 плюс» существенно упростят задачи, стоящие перед врачом и рентген-лаборантом. Этот аппарат разработан и изготовлен в Республике Беларусь и соответствует мировым стандартам качества, что существенно повлияет на качество диагностики заболеваний костно-мышечной системы у детей.

За межрайонным консультативно-диагностическим ортопедическим центром на базе поликлиники закреплены дети Заводского, Московского, Первомайского, Советского и Центрального районов общей численностью 189,81 тыс. человек, что составляет 51,96% от всего детского населения г.Минска.
 
Подробнее о событии:

Фотогалерея:

поделиться в: