Диалоговая площадка "Антивитальные переживания, профилактика потребления наркотиков и бережное отношение к себе" для студентов 2-3 курса УО "Минский радиотехнический колледж"

17.03.2026

17.03.2026 для студентов 2-3 курса УО "Минский радиотехнический колледж" психологом ЦДП «Ювентус» было проведено профилактическое мероприятие, посвящённое теме: "Антивитальные переживания, профилактика потребления наркотиков и бережное отношение к себе".

Во время встречи говорили о том, как распознавать свои эмоции и понимать, какие потребности стоят за ними, почему важно не оставаться наедине со сложными переживаниями и как поддержка окружающих необходима в трудные периоды.

Главные мысли, которые участники унесли с собой:

✔️ говорить о своих переживаниях и просить о помощи – это нормально и не стыдно;

✔️ за нашими чувствами скрываются потребности и от того, удовлетворена наша потребность или нет, зависит, какая именно эмоция у нас появится;

✔️ в сложной ситуации важно искать поддержку и не оставаться одному.

Благодарим студентов за открытость, участие и готовность говорить о важном!

поделиться в: