В учреждении здравоохранения «17-я городская детская клиническая поликлиника» в период с 23 по 29 июня 2025 года проводится отраслевое мероприятие «Неделя нулевого травматизма».
Цель мероприятия: обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма, оперативное выявление нарушений норм охраны труда и применение мер по их устранению.
Тема мероприятия: «Обеспечение работников СИЗ: действия нанимателя. Почему сегодня СИЗ носят не везде?»
Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты (далее СИЗ) – не только обязанность нанимателя, но и необходимый элемент создания безопасных условий труда.
Проведение «Недели нулевого травматизма» в учреждении является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

Применение СИЗ в медицине – это не только требование безопасности, но и проявление заботы о здоровье и благополучии как медицинского персонала, так и пациентов.
Используйте и правильно применяйте средства индивидуальной защиты.
Использование СИЗ эффективно решает сразу несколько задач:
- Создание благоприятных и безопасных условий труда.
- Сдерживание распространения инфекций, а также их предотвращение.
- Снижение воздействия небезопасных веществ, забота о физическом здоровье человека.
- Поддержание санитарных норм.
Откажитесь от выполнения порученной работы в случае непредоставления средств индивидуальной защиты, непосредственно обеспечивающих безопасность труда.
Берегите себя!


