«Психофизиологические особенности развития и репродуктивное здоровье подростков. Профилактика острых респираторных инфекций. Вакцинация против гриппа 2019-2020»

28.10.2019

28 октября 2019 года для родителей на базе ГУО «Социально-педагогоический центр Советского района г.Минска» врач-валеолог ЦДП «Ювентус» Палазник И.А.  провела для законных представителей детей родительское собрание по вопросам психофизиологических особенностей развития репродуктивного здоровья подростков, профилактики острых респираторных инфекций, вакцинации против гриппа 2019-2020» 

Также родителям была проведена презентация работы ЦДП «Ювентус», в которой представлена специфика работы с подростками, с какими проблемами и вопросами приходят родители и подростки в центр, какие беседы, тренинги проводят сотрудники с подростками, какие навыки получают ребята по вопросам рационального питания, полового и репродуктивного воспитания, как повысить мотивацию к активным и сознательным действиям по укреплению собственного физического, психического здоровья, профилактике конфликтных ситуаций со сверстниками и взрослыми, тактике отказа от поведения, наносящего вред своему здоровью и здоровью окружающих, какие применять действия по профилактике детского травматизма, куда и к каким специалистам обращаться за медицинской и психологической помощью в случае кризисной ситуации. Родителям была предоставлена методическая литература: «Родителям подростков. Откровенный разговор о половом воспитании и репродуктивном здоровье».

Врач-валеолог, координатор ЦДП  "Ювентус" Палазник Инесса Александровна,
фото автора

Фотогалерея:

поделиться в: