24.01.2023

В ЦДП «Ювентус», комьюнити-пространстве «Ракурс» 24.01.2023 года состоялся интерактивный семинар на тему «Общение без конфликтов». Участниками семинара в этот раз были подростки гимназии № 6.

Для подросткового возраста характерно стремление к общению с новыми людьми, как сверстниками, так и более взрослыми. Чем больше круг общения, тем больше возникает незнакомых коммуникативных ситуаций, столкновений мнений и интересов, что порой приводит к возникновению конфликтов. Психолог ЦДП «Ювентус» Гирис Татьяна Васильевна предложила изучить эту тему и поискать варианты решения конфликтных ситуаций. В ходе проведения семинара каждый участник попробовал научиться общению без конфликтов, узнал индивидуальные стороны своего характера, открыл много новых тем для интересного общения со сверстниками, прошёл тест по данной теме и получил короткую индивидуальную консультацию с анализом результатов теста.

Выражаем большую благодарность педагогу-социальному УО «Гимназия №6 г.Минска» Мархотко Сергею Руслановичу за помощь в межведомственном взаимодействии и мотивации подростков для посещения ЦДП «Ювентус».


Психолог ЦДП «Ювентус» Гирис Т.В.
Фото автора

Фотогалерея:

поделиться в: