Итоги межведомственного рабочего совещания с участием Главного врача Слайковской Л. А.

13.02.2019

6.02.2019 г. состоялось межведомственное рабочее совещание с директорами учреждений образования Советского района «Презентация работы Центра, дружественного подросткам «Ювентус». Приоритетные цели, задачи, результаты деятельности ЦДП» на базе Управления по образованию администрации Советского района. Главный врач учреждения здравоохранения «17-я городская детская клиническая поликлиника» Людмила Слайковская рассказала об основных направлениях работы Центра, ознакомила с целями, задачами и принципами работы, какие сотрудники работают в ЦДП «Ювентус», кто и с какими проблемами к нам обращается.

В текущем году было проведено 6 акций, с охватом 2095 человек. Обратились в Центр около 2 тысяч подростков на групповые занятия с элементами тренинга, 360 человек пришли на индивидуальное консультирование, организованы и проведены обучающие семинары для сотрудников центра, социальных педагогов и психологов, а также для родителей по различным тематикам: о принципах работы в центре, о навыках распознавания родителями алкогольного (наркотического) опьянения у подростков, культуре взаимоотношений в семье.

Также Людмила Алексеевна рассказа о сотрудничестве и проектах с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Белорусской ассоциацией клубов ЮНЕСКО и с фондом ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), сети Y-PEER (равный обучает равного), о предложениях межведомственного сотрудничества с учреждениями образования Советского района и внедрении новых форм интерактивного обучения подростков и молодежи, проведении форум-театров, арт-терапии, флэш-мобов. Это поможет нам привлечь молодежь и сделать услуги, дружественные молодежи, качественными и доступными.

Врач-валеолог, координатор ЦДП  "Ювентус" Палазник Инесса Александровна,
фото автора
поделиться в: