Интерактивные встречи в комьюнити-пространстве "Ракурс"

16.10.2020
7В комьюнити-пространстве "Ракурс" новое событие - аутрич-работники Арсений Шабанов и Андрей Мякишев начали проводить интерактивные встречи. "Неделя матери" с 12.10.2020 по 16.10.2020 прошла очень плодотворно, это одно из ярких событий этой недели, когда учащиеся одного из колледжей г.Минска приходили к нам, в Центр, дружественный подросткам «Ювентус». Это подростки первого курса, только поступившие в колледж, с которыми мы обсуждали актуальные вопросы – нагрузка по учёбе, режим дня, нехватка личного пространства в общежитии.
 
На встречу были приглашены Валентина Шукан - координатор ЦДП «ДОВЕРИЕ» и Инесса Палазник – врач-валеолог, координатор ЦДП «Ювентус». Они рассказали ребятам для чего созданы центры, дружественные подросткам (а их в стране более 50-ти), как и когда можно обратиться в Центр для получения медицинской и психологической помощи.  Для всех присутствующих, было открытием то, что есть специалисты в поликлиниках, которые могут проконсультировать по вопросам сохранения здоровья человека и профилактике заболеваний, дающие рекомендации по формированию здорового образа жизни с целью улучшения качества жизни, социальной адаптации.
 
Знакомились с подростками с помощью игры - метафорические карты «Роботы», также уже по запросу участников смотрели "детский" мультфильм «Леденец» (созданный в качестве одной из серий антинаркотического сериала «Ре-анимация»), обсуждали какие бывают кризисные состояния и как преодолеть стресс у подростков.
После каждой встречи были бурные обсуждения по различным вопросам зависимостей от всего - интернета, гаджетов, вредных привычек и т.д., которые прошли в теплой, дружественной атмосфере с чаепитием.
Врач-валеолог, координатор ЦДП  "Ювентус" Палазник Инесса Александровна,
фото автора

Фотогалерея:

поделиться в: