01.03.2021
20210301_132640Сегодня наркомания – это наиболее масштабированная проблема, которая затрагивает более 200 миллионов человек. В Республике Беларусь лица, употребляющее наркотики, находятся под наблюдением психиатров-наркологов, благодаря взаимодействию правоохранительных органов, здравоохранения и общества в целом, ситуация не столь напряженная. Однако, эта проблема на сегодня очень важна, ведь наркомания приводит к нравственной, физической и социальной деградации личности, становится бедствием не только в семье, но и во всем обществе. Наркомания – это угроза жизни и здоровья молодёжи, которая способствует распространению ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита и других опасных инфекций.
Эти и другие вопросы мы вновь и вновь обсуждали на интерактивном занятии в КП "РАКУРС" с подростками учреждения образования Советского района СШ №122, конечно непременно поиграли в полюбившуюся Викторину Kahoot.it   "Что я знаю о ЦДП? и "Что я знаю про ИППП/ВИЧ?", а в перерыве в настольную игру "Футбол".
Результаты Викторины Kahoot.it (вы видите их на экране) более обнадёживающие и это говорит о том, что молодёжь становится более понимающей и вникающей в суть данной проблемы и вопросов гораздо меньше.
 
Врач-валеолог, координатор ЦДП  "Ювентус"
Палазник Инесса Александровна, фото автора

Фотогалерея:

поделиться в: